El pasado sábado 23 de junio, se llevó a cabo la segunda fecha del Campeonato Playcom 2018, 8K, en la ciudad de Vera. Dicho campeonato es organizado por el ARA (Asociación Reconquistense de Atletismo) y con el apoyo de Playcom.

Distancia 4K:
– Categoría general Damas:

1º Castillo Ma. de los Angeles

2º Caballero Sol

3º Franzoi Selene

4º Saucedo Loreley

5º Rodriguez Lara.

– Categoría general Caballeros:
1º García José (Reconquista)

2º Muchiut Matías (Reconquista)

3º Amarilla Andrés

4ºPaniagua Nahuel

5º Esquivel Maximiliano.

 

Distancia 8K:

– Categoría general Damas:
1º Tozzi Marisol (Reconquista)

2º Vazquez Gabriela (Avellaneda)

3º Saavedra Valeria (Vera)

– Categoría general Caballeros:
1º Bandeo Pablo (Avellaneda)

2º Seco Javier (Romang)

3º Arce Sebastian (Avellaneda)

– Persona con discapacidad:
1º Ramirez Maximiliano (Avellaneda)

2º Baez Daniel (Reconquista)

3º Nobile Sebastian (Avellaneda)

 

– Cadetes damas:
1º Flama Lucrecia (Reconquista)

2º Feldmann Maia (Reconquista)

– Juveniles damas:
1º Ludmila Correa (Avellaneda)

2º Nadalutti Gabriela (Margarita)

3º Villanueva Jesica (Reconquista)

– Mayores damas:
1º Galarza Lucila (Avellaneda)

– Mayores A damas:
1º Bonaz Agostina (Reconquista)

2º Berlanda Ma. del Pilar (Guadalupe Norte)

3º Gonzalez Gisela (Reconquista)

– Mayores B damas:
1º Yoris Ma. Laura (Reconquista)

2º Salame Carla (Reconquista)

3º Vogel Valeria (Reconquista)

-Mayores C damas:
1º Tozzi Marisol (Reconqusita)

2º Sordian Marianela (Reconquista)

3º Ibarra Silvina (Avellaneda)

– Veteranas A damas:
1º Vazquez Gabriela (Avelleneda)

2º Saavedra Valeria (Vera)

3º Kajgnich Yanina (Vera y Pintado)

Veteranas B damas:
1º Tamborelli Mónica (Reconquista)

2º Garcia Lidia (Avellaneda)

3º Zorzón Carina (Reconquista)

Veteranas C damas:
1º  Ponce Yolanda (Reconquista)

Veteranas D damas:
1º Davies Laura (Reconquista)

– Cadetes caballeros:
1º Conti Ramiro (Reconquista) 2º Navarro Adrian (Intiyaco)

-Juveniles caballeros:
1º Buffi Leonardo (Vera)

2º Masin Alejandro (Reconquista)

3º Rojas Esteban (Vera)

– Mayores caballeros:
1º Stangaferro Ezequiel (Reconquista)

2º Fleita

3º Lovey Pablo (Avellaneda)

– Mayores A caballeros:
1º Ruiz Diaz Javier (Villa Ocampo)

2º Fabbro Gonzalo (Malabrigo)

3º Monzón Sergio (Reconquista)

– Mayores B caballeros:
1º Arce Sebastian (Avellaneda)

2º Nuñez Leonardo (Reconquista)

3º Fernandez Claudio (Villa Ocampo)

-Mayores C caballeros:
1º Bandeo Pablo (Avellaneda)

2º Pereyra Silvio (Reconquista)

3º Rosa Bruno (Calchaquí)

– Veteranos A caballeros:
1º Seco Javier (Romang)

2º Leiva Martín (Reconquista)

3º Villanueva Gustavo (Reconquista)

– Veteranos B caballeros:
1º Fontana Javier (Reconquista)

2º Chapela Mario (Villa Ocampo)

3º Obredor Lelio (Reconquista)

– Veteranos C caballeros:
1º Ramua Osvaldo (Avellaneda)

2º Bandeo Juan Manuel (Reconquista)

3º Hidalgo Mario (Vera y Pintado)

– Veteranos D caballeros:
1º Saleme Alejo (Reconquista)

2º Muchut Orlando (Reconquista)

3º Osuna Inocencio (Reconquista)

– Veteranos E caballeros:
1º Monsalve Juan Carlos (Reconquista)

2º Cian Daniel (Reconquista)

3º Alvarez Argentino (Vera)

– Veteranos F caballeros:
1º Sager Luis (Romang)

2º Rivero Oscar (Reconquista)

3º Pereyra Juan (Reconquista)

 

 

 

Fuente: ARA Reconquista.

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

20 − 13 =