La actividad se llevo a cabo desde las 10 h, con entrenamientos ,clasificación ,series y finales, en el Kartodromo Municipal de la Ciudad de Avellaneda .

No pudo estar la categoría escuela que son menores de 12 años. Con un parque de 14 karting. Se cumplió toda la actividad, con 5 categorías 150cc Cajeros, respetando todos protocolos, sin publico.

CATEGORIA 150cc SENIOR

CLASIFICACION: ARIEL TOZZI

1ra SERIE

1 – ARIEL TOZZI
2 – EMANUEL NARDELLI
3 – FRANCISCO DE LA FUENTE
4 – MAGIN LOVISA
5 – SEBASTIAN BUYATTI
6 – ANDRES BUYATTI

2da SERIE

1 – GUILLERMO BUYATTI
2 – GABRIEL SCARPIN
3 – ENZO MASSIN
4 – FEDERICO BENVENUTTI
No clasificados
5 – BRUNO RAFFIN
6 – LUIS MARIA ALESSO

FINAL 150cc SENIOR

1 – ARIEL TOZZI
2 – EMANUEL NARDELLI
3 – GUILLERMO BUYATTI
4 – FRANCISCO DE LA FUENTE .
5 – MAGIN LOVISA
6 – BRUNO RAFFIN
7 – ENZO MASSIN
8 – SEBASTIAN BUYATTI
9 – FEDERICO BENVENUTTI
10- ANDRES BUYATTI
11- LUIS MARIA ALESSO
Sin vueltas
12 – GABRIEL SCARPIN

CATEGORIA 150cc PRE JUNIOR

CLASIFICACION: LUCAS PASSERINI

SERIE UNICA

1- LUCAS PASSERINI
2- JUAN BAUTISTA FACCIOLI
3- GONZALO CONTARDE
4- FRANCO LORENZINI

FINAL 150cc PRE JUNIOR

1- LUCAS PASSERINI
2- JUAN BAUTISTA FACCIOLI

NO CLASIFICADO
3- FRANCO LORENZINI

SIN VUELTAS
GONZALO CONTARDE

CATEGORIA:150cc JUNIOR

CLASIFICACION: FRANCISCO AGUIRRE

SERIE UNICA

1- MIRKO DE LA ROSA
2- BENJAMIN PADUAN
3- BIANCA DE LA ROSA
4- FRANCISCO ROMERO
5- THIAGO BERRONE
6- BIANCA DE LA ROSA
No clasificados
MARCOS MORDACINI
JUAN DE LA FUENTE
EXCLUIDO PARCIAL POR TECNICA
FRANCISCO AGUIRRE

FINAL 150cc JUNIOR

1- MIRKO DE LA ROSA
2- BENJAMIN PADUAN
3- FRANCISCO ROMERO
4- MARCOS MORDACINI
5- BIANCA DE LA ROSA
6- JUAN LUIS DE LA FUENTE

NO CLASIFICADOS

FRANCISCO AGUIRRE
THIAGO BERRONE

CATEGORIA 150cc PRO

CLASIFICACION: VALERIA CIAN

1ra SERIE

1- FRANCISCO ESPER
2- VALERIA CIAN
3- EMILIANO PEREZ
4- ROMINA CIAN
5- GISELA CIAN
6- CLAUDIO ORZAN
7- LEANDRO YAPUR

2da SERIE

1- GASPAR CHANSARD
2- FACUNDO FULLANA
3- MARCO GONZALEZ
4- MATIAS CHANSARD
5- GUILLERMO FIRMAN
SIN VUELTAS
6- ALEXIS SPERANZA

FINAL 150cc PRO

1- GASPAR CHANSARD
2- VALERIA CIAN
3- MARCO GONZALEZ
4- ALEXIS SPERANZA
5- ROMINA CIAN
6- EMILIANO PEREZ
7- GISELA CIAN
8- MATIAS CHANSARD
9- CLAUDIO ORZAN
10- FRANCISCO ESPER
No clasificados
FACUNDO FULLANA
LEANDRO YAPUR
GUILLERMO FIRMAN

CATEGORIA 150cc MASTER

CLASIFICACION: ELIAN LOVISA

1ra SERIE

1- ELIAN LOVISA
2- ENZO ZANEL
3- MAURICIO BUYATTI
4- JUAN DIEGO MARTI
5- ALEJANDRO ZANEL
6- RENE MAGNAGO
7- EMANUEL MONTENEGRO
8- DANIEL VELAZQUEZ
9 – DANTE YAPUR
SIN VUELTAS
FERNANDO PAGURA
CRISTIAN NARDELLI

2da SERIE

1- PABLO SCARPIN
2- JOSE IGNACIO PADUAN
3- MARIO BANDEO
4- DANTE TOMASIN
5- ROBERTO ALARCON
6- EZEQUIEL RODRIGUEZ
7- GABRIEL CARNELUTTI

NO CLASIFICADOS
WALTER MASIN

SIN VUELTAS

DIEGO TOMASIN
BARTOLOME DELGADO

FINAL 150cc MASTER

1- 1- ELIAN LOVISA
2- ENZO ZANEL
3- MAURICIO BUYATTI
4- RENE MAGNAGO
5- ROBERTO ALARCON
6- JUAN DIEGO MARTI
7- WALTER MASIN
8- GABRIEL CARNELUTTI
9- DANIEL VELAZQUEZ
10- CRISTIAN NARDELLI
11- JOSE PADUAN
12- DANTE YAPUR
13- DIEGO TOMASIN
14- EMANUEL MONTERO
15- MARIO BANDEO
16- BARTOLOME DELGADO
17- PABLO SCARPIN
18 –DANTE TOMASIN

NO CLASIFICADOS

ALEJANDRO ZANEL
EZEQUIEL RODRIGUEZ

 

Fuente: Mundo Motor.

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

uno × cuatro =