El sábado 11 de mayo se corrió la primera fecha del Campeonato Playcom 2019 en el Camping Ichimaye, Reconquista.

Las categorías que se corrieron fueron 8K competitiva y 4K promocional. Los chicos participaron en U12 (10 a 11 años) 1200 metros y U14 (12 a 13 años) 2500 metros.

Clasificación por categorías:

Categoría: PERSONA CON DISCAPACIDAD
1 Ramirez Maximiliano Javier (Avellaneda).

2 Nobile Sabastian (Avellaneda)

3 Maurencig Ariel Antonio (Avellaneda)

Categoría: CADETES (DAM. 04 a 03)
1 Franzoi Selene (Avellaneda)

2 Benitez Eugenia (Reconquista)

3 Diaz Agostina (Avellaneda)

Categoría: JUVENILES (DAM. 02, 01, 00)
1 Correa Ludmila (Avellaneda)

2 Rodriguez Lara (Reconquista)

3 Roda Maria Del Carmen (Villa Ocampo)

Categoría: MAYORES (DAM. 99 a 95)
1 Aguirre Agustina Soledad (Reconquista)

Categoría: MAYORES «A» (DAM. 94 a 90)
1 Berlanda María Del Pilar (Guadalupe Norte)

2 Gonzalez Gisela Beatriz (Reconquista)

Categoría: MAYORES «B» (DAM. 89 a 85)
1 Sinchi Carmen Mercedes (Reconquista)

2 Salame Carla Antonela (Reconquista)

3 Villanueva Paola (Reconquista)

 

Categoría: MAYORES «C» (DAM. 84 a 80)

1 Mussin Romina (Reconquista)

2 Conti Carolina (Vera y Pintado)

3 Armando Silvina (Reconquista)

 

Categoría: VETERANAS «A» (DAM. 79 a 75)
1 Benitez María Carina (Avellaneda)

2 Vazquez Gabriela (Avellaneda)

3 Saavedra Valeria (Vera)

Categoría: VETERANAS «B» (DAM. 74 a 70)
1 Tamborelli Monica (Reconquista)

2 Zorzón Carina (Reconquista)

3 Garcia Lidia (Avellaneda)

Categoría: VETERANAS «C» (DAM. 69 a 65)
1 Bressan Liliana (Reconquista)

2 Masin Sandra (Avellaneda)

3 Ponce Yolanda (Reconquista)

Categoría: VETERANAS «D» (DAM. 64 a 60)
1 Pujato Claudia (Reconquista)

2 Condado Claudia (Reconquista)

Categoría: CADETES (CAB. 04 a 03)
1 Jara Alexis (Reconquista)

Categoría: JUVENILES (CAB. 02, 01 y 00)

1 Ibarra Tobias Benjamin (Reconquista)

2 Gavirondo Pablo (Tacuarendí)

3 Insaurralde Alexander (Malabrigo)

Categoría: MAYORES (CAB. 99 a 95)

1 Salame Jeremias (Las Esmeraldas)

2 Stangaferro Ezequiel (Reconquista)

3 Guillotti Francisco Mario Alberto (Avellaneda)

Categoría: MAYORES «A» (CAB. 94 a 90)

1 Bazan Julian (Reconquista)

2 Mayal Gabriel Emiliano (Avellaneda)

3 Fabbro Gonzalo Ignacio (Malabrigo)

Categoría: MAYORES «B» (CAB. 89 a 85)

1 Gomez Hector (Fortin Olmos)

2 Arce Sebastian (Avellaneda)

3 Nuñez Leonardo (Reconquista)

Categoría: MAYORES «C» (CAB. 84 a 80)
1 Bandeo Pablo (Avellaneda)

2 Pereyra Silvio (Reconquista)

3 Arce Mauricio (Avellaneda)

Categoría: VETERANOS «A» (CAB. 79 a 75)
1 Villanueva Gustavo (Reconquista)

2 Leiva Martin (Reconquista)

3 Telio José Luis (Avellaneda)

Categoría: VETERANOS «B» (CAB. 74 a 70)

1 Arce Daniel (Romang)

2 Fontana Javier (Reconquista)

3 Chapela Mario (Villa Ocampo)

Categoría: VETERANOS «C» (CAB. 69 a 65)

1 Ramua Osvaldo (Avellaneda)

2 Villalba Walter (Intiyaco)

3 Baroni Carlos (Reconquista)

Categoría: VETERANOS «D» (CAB. 64 a 60)

1 Bandeo Juan Manuel (Reconquista)

2 Sandrigo Juan (Guadalupe Norte)

Categoría: VETERANOS «E» (CAB. 59 a 55)

1 Monsalve Juan Carlos (Reconquista)

2 Cian Daniel (Reconquista)

3 Ribera Juan Carlos (Reconquista)

Categoría: VETERANOS «F» (CAB. 54, 53, 52)

1 Ortiz Eduardo Ruben (Reconquista)

2 Rivero Oscar (Reconquista)

3 Pereyra Juan (Reconquista)

 

Fuente: ARA Reconquista.

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

17 + siete =