El fin de semana pasado se corrió la 7ma fecha Karting Noreste Santafesino Gran Premio Yo Helados, aquí los resultados.

ESCUELA

-Categoria 110cc

Clasificación: FRANCO LORENZINI – 34:402

SERIE UNICA
1- Franco Lorenzini
2- Juan Bautista Faccioli
3- Jair Rubín
4- Augusto Brollo
5- Lautaro Ranz
6- Juan Cruz Berrone

FINAL
1- Jair Rubín
2- Franco Lorenzini
3- Juan Bautista Faccioli
4- Augusto Brollo
5- Lautaro Ranz
6- Juan Cruz Berrone

CATEGORIA125cc CAJERO

Clasificación: FRANCISCO AGUIRRE – 33:150

SERIE UNICA
1- Francisco Aguirre
2- Alex Souilhe
3- Marcos Mordacini
4- Francisco Romero
5- Benjamín Paduan
6- Mirko De La Rosa
7- Lucas Passerini

FINAL
1- Alex Souilhe
2- Francisco Aguirre
3- Lucas Passerini
4- Marcos Mordacini
5- Benjamin Paduan
6- Francisco Romero
7- Mirko De La rosa

CATEGORIA 150cc PRO

Clasificación: Claudio Orzán – 32:375

SERIE UNICA
1- Juan Pablo Basabilbaso
2- Valeria Cian
3- Romina Cian
4- Claudio Orzán
5- Facundo Fullana
6- Guillermo Firmán
7- Hugo Firman
8- Maximiliano Colussi
9- Ignacio Moulín

FINAL
1- Valeria Cian
2- Hugo Franco
3- Guillermo Firman
4- Romina Cian
5- Juan Pablo Basabilbaso
6- Claudio Orzan
7- Maximiliano Colussi
8- Ignacio Moulin

CATEGORIA 150cc MASTER

Clasificación: Alejandro Zanel – 33:624

SERIE UNICA
1- Mariano De La Rosa
2- Daniel Nardelli
3- Dante Tomasín
4- Alejandro Zanel
5- Roque Alemany
6- Sebastián Buyatti
7- Marcos Alesso
8- Daiana Cian
9- Francisco De La Fuente
10- Guido Chapero

FINAL
1- Dante Tomasín
2- Alejandro Zanel
3- Francisco De La Fuente
4- Daniel Nardelli
5- Roque Alemany
6- Mariano De La Rosa
7- Sebastián Buyatti
8- Marcos Alesso
9- Daiana Cian
10- Guido Chapero

CATEGORIA 125cc DIRECTOS

Clasificación: Emiliano Ranz – 29:581

SERIE UNICA
1- Emiliando Ranz
2- Gaspar Chansard
3- Martín Chialvo
4- Emiliano Pérez
5- Gisela Cian
6- Sebastián Cian

FINAL
1- Emiliano Ranz
2- Martín Chialvo
3- Emiliano Pérez
4- Gaspar Chansard
5- Gisela Cian
6- Sebastián Cian

CATEGORIA 150cc JUNIOR

Clasificación: Nicolás Ferezin – 32:248

SERIE UNICA
1- Joaquín Magnago
2- Carlos Acuña
3- Francisco Esper
4- Wilson Agustini
5- Nicolás Ardit
6- Facundo Viano
7- Gastón Yapur
8- Nicolás Ferezin
9- Maximiliano Mereles
10- Bianca De La Rosa
Exc Walter Massin

FINAL
1- Carlos Acuña
2- Francisco Esper
3- Nicolás Ardit
4- Wilson Agustini
5- Nicolás Ferezin
6- Facundo Viano
7- Gastón Yapur
8- Joaquín Magnago
9- Maximiliano Mereles
10- Bianca De La Rosa
Exc Walter Massín

CATEGORIA 150cc SENIOR

Clasificación: Elián Lovisa – 32:368

PRIMERA SERIE
1- Elián Lovisa
2- Marco Gonzalez
3- Magin Lovisa
4- Emanuel Nardelli
5- Facundo Fullana
6- Juan Diego Marti
7- Roberto Alarcón

SEGUNDA SERIE
1- Matías Chansard
2- Guillermo Buyatti
3- Mariano Ferreyra
4- Mauricio Buyatti
5- Ariel Lovey
6- Mario Bandeo
7- Maximiliano Alemany
8- René Magnago

FINAL
1- Elián Lovisa
2- Matías Chansard
3- Marco Gonzalez
4- Magín Lovisa
5- Maximiliano Alemany
6- Mariano Ferreyra
7- Roberto Alarcón
8- René Magnago
9- Juan Diego Marti
10- Ariel Lovey
11- Emanuel Nardelli
12- Mario Bandeo
13- Facundo Fullanab
14- Guillermo Buyatti

8va Fecha 6 y 7 de Octubre ..Gran Premio CLUB UNIÓN

 

 

 

Fuente: Mundo Motor.

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cuatro × tres =