Se corrió la 4ta fecha del Campeonato Playcom 2018

El pasado sábado 4 de agosto, se corrió la 4ta Fecha del Campeonato Playcom 2018, en el Camping Los Tatané de la ciudad de Avellaneda.

La competencia constó de 8K competitivos y 4K promocional, y para los niños U12 de 10 a 11 años y U14 de 12 a 13 años. Se otorgaron medallas Finisher, medallas del 1er al 3er puesto por categoría y medallas por categoría 8K.

 

Clasificación por categorías:

Persona con discapacidad:
1° Ramirez Maximiliano Javier (Avellaneda)
2°Montenegro Dario (Avellaneda)
3°Nobile Sabastian (Avellaneda)

 

Categoría: CADETES (DAM. 03 a 02)
1°Rodriguez Lara (Reconquista)
2°Flama Lucrecia (Reconquista)
3°Feldmann Maia (Reconquista)

Categoría: JUVENILES (DAM. 01, 00, 99)
1°Correa Ludmila (Avellaneda)
2°Roda Maria Del Carmen (Villa Ocampo)
3°Villanueva Jesica JUVENILES (Reconquista)

Categoría: MAYORES (DAM. 98 a 94)
1°Galarza Lucila Amancay (Avellaneda)
2°Insaurralde Micaela (Moussy)

Categoría: MAYORES “A” (DAM. 93 a 89)
1°Bonaz Agostina (Reconquista)
2°Berlanda María Del Pilar (Guadalupe Norte)
3°Soto Jesica Gabriela (Avellaneda)

Categoría: MAYORES “B” (DAM. 88 a 84)
1°Vogel Valeria (Reconquista)
2°Salame Carla Antonela (Reconquista)
3°Villanueva Paola (Reconquista)

Categoría: MAYORES “C” (DAM. 83 a 79)                                                                                                                                    1° Mussin Romina (Reconquista)
2° Ibarra Silvina (Avellaneda)
3°Arce Adriana (Avellaneda)

Categoría: VETERANAS “A” (DAM. 78 a 74)
1°Vazquez Gabriela (Avellaneda)
2°Saavedra Valeria (Vera)
3°Kajganich Yanina (Vera)

Categoría: VETERANAS “B” (DAM. 73 a 69)
1°Tamborelli Monica (Reconquista)
2°Rodriguez Rosana (Reconquista)
3°Zorzón Carina (Reconquista)

Categoría: VETERANAS “C” (DAM. 68 a 64)
1°Ponce Yolanda (Reconquista)

Categoría: VETERANAS “D” (DAM. 63 a 59)
1°Davies Laura (Reconquista)
2°Veron Antonia Luisa (Resistencia)
3°Lemos Norma Beatriz (Florencia)

Categoría: CADETES (CAB. 03 a 02)
1°Conti Ramiro (Reconquista)
2°Gavirondo Pablo (Tacuarendí)
3°Zabala Facundo Fabian (Avellaneda?

Categoría: JUVENILES (CAB. 01, 00 y 99)
1°Buffi Leonardo (Vera)
2°Masin Alejandro (Reconquista)
3°Muchiut Matias (Reconquista)

Categoría: MAYORES (CAB. 98 a 94)
1°Stangaferro Ezequiel (Reconquista)
2°Fleitas Gabriel Adrían (Reconquista)
3°Lovey Pablo (Avellaneda)

Categoría: MAYORES “A” (CAB. 93 a 89)
1°Fabbro Gonzalo Ignacio (Malabrigo)
2°Ruiz Diaz Javier Alejandro (Villa Ocampo)
3° Monzón Sergio (Reconquista)

Categoría: MAYORES “B” (CAB. 88 a 84)
1°Arce Sebastian (Avellaneda)
2°Nuñez Leonardo (Reconquista)
3°Oviedo Julian (Avellaneda)

Categoría: MAYORES “C” (CAB. 83 a 79)
1°Bandeo Pablo (Avellaneda)
2°Pereyra Silvio (Reconquista)
3°Mansilla Ricardo (Fortin Olmos)

Categoría: VETERANOS “A” (CAB. 78 a 74)
1°Seco Javier (Romang)
2° Villanueva Gustavo (Reconquista)
3°Telio José Luis (Avellaneda)

Categoría: VETERANOS “B” (CAB. 73 a 69)
1°Fontana Javier (Reconquista)
2°Chapela Mario (Villa Ocampo)
3°Obredor Lelio (Reconquista)

Categoría: VETERANOS “C” (CAB. 68 a 64)
1°Bandeo Juan Manuel (Reconquista)
2°Ramua Osvaldo (Avellaneda)
3°Rojas Raul (Vera)

Categoría: VETERANOS “D” (CAB. 63 a 59)
1°Saleme Alejo (Reconquista)
2°Muchut Orlando (Reconquista)
3°Canteros Alfredo (Reconquista)

Categoría: VETERANOS “E” (CAB. 58 a 54)
1°Monsalve Juan Carlos (Reconquista)
2°Cian Daniel (Reconquista)
3°Lemos Julio (Florencia)

Categoría: VETERANOS “F” (CAB. 53, 52, 51)
1°Rivero Oscar (Reconquista)
2°Sager Luis Hector (Romang)
3°Pereyra Juan (Reconquista)

 

 

 

Fuente: ARA Reconquista.

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ocho − seis =