El pasado sábado 28 de julio, se corrió la 3ra Fecha del Campeonato Playcom 2018, en Las Garzas.

La competencia constó de 7K competitivos y 3,5K promocional, y para los niños U12 de 10 a 11 años y U14 de 12 a 13 años. Se otorgaron medallas Finisher, medallas del 1er al 3er puesto por categoría y medallas por categoría 7K.

 

Clasificación por categorías:

Persona con discapacidad:

1°Ramírez Maximiliano Javier (Avellaneda).

2°Baez Daniel Alejandro (Reconquista).

3°Nóbile Sebastián (Avellaneda).

 

Categoría: CADETES (DAM. 03 a 02)

1°Flama Lucrecia (Reconquista)

2° Rodriguez Lara (Reconquista)

3°Feldmann Maia (Reconquista)

 

Categoría: JUVENILES (DAM. 01, 00, 99)

1°Correa Ludmila (Avellaneda)
2° Villanueva Jesica (Reconquista)
3°Salame Camila (Reconquista)

Categoría: MAYORES “A” (DAM. 93 a 89)

1°Berlanda María Del Pilar  (Guadalupe Norte)

2° Soto Jesica Gabriela (Avellaneda)

 

Categoría: MAYORES “B” (DAM. 88 a 84)

1°Vogel Valeria (Reconquista)

2° Yoris Maria Laura  (Reconquista)

3°Salame Carla Antonela (Reconquista)

 

Categoría: MAYORES “C” (DAM. 83 a 79)

1°Tozzi Marisol (Reconquista)

2°Mussin Romina (Reconquista)

3°Sordian Marianela (Reconquista)

 

Categoría: VETERANAS “A” (DAM. 78 a 74)

1° Vazquez Gabriela (Avellaneda).

2°Mugnier Patricia Raquel (Avellaneda)

3°Capriz Laura VETERANAS “A” (DAM. 78 a 74) Avellaneda 00:43:40

 

Categoría: VETERANAS “B” (DAM. 73 a 69)

1°Tamborelli Monica (Reconquista)

2°Zorzón Carina (Reconquista)

3°Rodriguez Rosana (Reconquista)

 

Categoría: VETERANAS “C” (DAM. 68 a 64)

1° Ponce Yolanda (Reconquista)

Categoría: VETERANAS “D” (DAM. 63 a 59)

1°Davies Laura (Reconquista)

2°Lemos Norma Beatriz (Florencia)

Categoría: VETERANOS “E” (DAM. 58 a 54)

1° Faccioli Nelida (Reconquista)

Categoría: CADETES (CAB. 03 a 02)

1°Conti Ramiro (Reconquista)

2°Gavirondo Pablo (Tacuarendí)

3°Zabala Facundo Fabian (Avellaneda)

 

Categoría: JUVENILES (CAB. 01, 00 y 99)

1°Masin Alejandro (Reconquista)

2°Muchiut Matias (Reconquista)

3°Suarez Pablo Joaquin (Florencia)

 

Categoría: MAYORES (CAB. 98 a 94)

1°Stangaferro Ezequiel (Reconquista)

2°Fleitas Gabriel Adrían (Reconquista)

3°Lovey Pablo (Avellaneda)

 

Categoría: MAYORES “A” (CAB. 93 a 89)

1°Fabbro Gonzalo Ignacio (Malabrigo)

2°Ruiz Diaz Javier Alejandro (Villa Ocampo)

3°Aquino Luis Alejandro (Reconquista)

 

Categoría: MAYORES “B” (CAB. 88 a 84)

1°Gomez Hector (Fortin Olmos)

2°Arce Sebastian (Avellaneda)

3°Nuñez Leonardo (Reconquista)

 

Categoría: MAYORES “C” (CAB. 83 a 79)

1°Bandeo Pablo (Avellaneda)
2°Pereyra Silvio (Reconquista)
3°Mansilla Ricardo (Fortin Olmos)

 

Categoría: VETERANOS “A” (CAB. 78 a 74)

1°Seco Javier (Romang)

2°Villanueva Gustavo (Reconquista)

3°Telio José Luis (Avellaneda)

 

Categoría: VETERANOS “B” (CAB. 73 a 69)

1° Chapela Mario (Villa Ocampo)

2°Obredor Lelio (Reconquista)

3°Winkler Anibal (Las Toscas)

 

Categoría: VETERANOS “C” (CAB. 68 a 64)

1°Bandeo Juan Manuel (Reconquista)

2°Rojas Raul (Vera)

3°Baroni Carlos (Reconquista)

 

Categoría: VETERANOS “D” (CAB. 63 a 59)

1°Vazquez Luis Andres (Villa Ocampo)

 

Categoría: VETERANOS “E” (CAB. 58 a 54)

1°Monsalve Juan Carlos (Reconquista)

2°Cian Daniel (Reconquista)

3° Candia Eliodoro (Reconquista)

 

Categoría: VETERANOS “F” (CAB. 53, 52, 51)

1°Sager Luis Hector (Romang)

2°Rivero Oscar (Reconquista)

3°Pereyra Juan (Reconquista)

 

 

Fuente: ARA Reconquista.

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

18 + diez =