La Municipalidad de Reconquista informa el programa de la 26º Distinción San Jerónimo del Rey, que tendrá lugar este miércoles 12 de diciembre en el Estadio “10 de Enero” del Club Atlético Adelante.

Desde las 20:30 horas será el recibimiento de autoridades, invitados especiales y ternados, mientras que a las 21:30 horas comenzará la “Fiesta del Deporte”. Serán premiados instituciones deportivas, revelaciones deportivas, dirigentes y/o ex deportistas, deportistas destacados y habrá varios reconocimientos especiales.

Programa

  • Apertura.
  • Inicio de la cena.
  • Entrega de Diplomas de Honor a los ternados de cada disciplina.
  • Entrega de Diplomas de Honor a instituciones deportivas.
  • Entrega de Diplomas al Mérito a revelaciones deportivas.
  • Entrega de Diplomas al Mérito a dirigentes deportivos o ex deportistas.
  • Entrega de Diplomas al Mérito a deportistas destacados.
  • Palabras de bienvenida del Intendente Enri Vallejos.
  • Reconocimientos especiales por parte de la Subsecretaría de Deportes.
  • Presentación grupo musical.
  • Sorteos.
  • Presentación del video «Historial de Ganadores».
  • Entrega de estatuillas a los ganadores de cada terna.
  • Palabras de la Secretaria de Cultura y Deportes, Lic. Cecilia Ghío.
  • Palabras del Subsecretario de Deportes, Prof. Ives Saucedo.
  • Entrega del San Jerónimo del Rey Dorado, San Jerónimo del Rey Plateado y San Jerónimo del Rey Bronceado.
  • Cierre.

Ternados

Ajedrez

Ricardo Sebastián Serrichio

Alfredo Sebastián Segado

Rodolfo Ontivero

Atletismo

Yolanda Beatriz Ponce

Ezequiel Iván Stangaferro

Gustavo Fabián Villanueva

Automovilismo

José Ignacio Paduán Rovere

Iván Luis Castets

Cristian Alejandro Pighín

Básquetbol

Alejo Maurenzic

Juan Ignacio Castellani

Juan Ignacio Frigeri

BMX

Ignacio Gabriel Armúa

Rodrigo Gabriel Gómez

Lucas Emanuel Mazurek

Ciclismo

Daniela Soledad Agretti

Geraldine María Cristina Mazzuchini

Luis María Aquino

Duatlón

Javier Amado Fontana

María Paula Marti

Roque Julián Enrique Bazán

Fútbol

Danilo Iván Zanabria

Leonardo Rubén Picech

Leandro Jorge Ojeda

Fútbol Femenino

Daiana Rocío Ortiz

Vanesa Noelia Díaz

Agustina Baroni

Gimnasia

Luana Belén Ruíz Ríos

Agustín Cián

Valentina Luz Gómez Bresán

Golf

Cristian Alejandro Pighín

Gustavo Alberto Ortiz

Juan de la Cruz Pereyra

Handball

Mariana Elizabeth Conde

Malena Elizabeth Spontón

Marcos Nicolás Conde

Hockey sobre césped

Martina Retamozo

Joana Estefanía Sosa

Patricio José Fernández

Karting

Roque Alejandro Alemany

Valeria Luciana Cián

Matías Hugo Alberto Chansard

Motociclismo Enduro-Cross

Juan Manuel Blanco

Augusto Nicolás Marcón

Juan Domingo Ezequiel Pez

Mountain Bike

Norma María Cián

Luis Alejandro Aquino

Walter Hernán Magnago

Natación

Cristian Andrés Nóbile

Manuel Lorenzón

Tobías Benjamín Ibarra

Pádel

Axel Agustín Serrichio

Germán Exequiel Milla

Franz Enz

Pesca

Ramón Horacio Ruíz

Alexis Agustín Mori

Ana María Gobbi

Rugby

Alejandro David Esquivel

Franco Andrés Pighín

Rodrigo Ezequiel Guster

Taekwondo

Tiago Gianfranco González

Benjamín Ariel Ruiz

Tenis

Rodrigo Edgardo Rivero

Agustín Omar Kaenel

Oscar Valentino Capararo

Tenis Criollo

Gustavo Ariel Faulkner

Angel Amadeo González

Raúl Oscar Ramón Barraza

Tenis de Mesa

Maximiliano Sartor

Fabián Néstor Botta

Juan Antonio González

Tiro

Ana Paula Garay

Geraldine Jaquelina Sandoval

Carla Daniela Torres

Triatlón

Walter Wilfredo Molina

Paula Prieto Condado

Javier Maximiliano Núñez

Voleibol

Claudio Javier Faccioli

Marcelo Ricardo Pablo Venetucci

Juan Pablo Ramos

 

Fuente: Municipalidad de Reconquista.

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

2 × 2 =