Se corrió la 5ta Fecha del Campeonato Playcom 2018

En un marco de altas temperaturas, el sábado 22 de septiembre se llevó a cabo la 5ta fecha del Campeonato Playcom 2018, en el Camping Municipal Ichimaye.

Las pruebas que se disputaron fueron: 7K Competitiva, 4K Promocional y los chicos U12 (1200 metros), U14 (2400 metros).

La 6º y última fecha lo estará confirmando próximamente la Asociación Reconquistense de Atletismo (ARA), que probablemente sería en noviembre.

 

Clasificación por Categorías

Categoría: PERSONA CON DISCAPACIDAD
1° Ramirez Maximiliano Javier (Avellaneda) 00:36:09
2° Baez Daniel Alejandro (Reconquista) 00:38:30
3° Montenegro Dario (Avellaneda) 00:42:28

Categoría: CADETES (DAM. 03 a 02)
1° Rodriguez Lara CADETES (Reconquista) 00:45:09
2° Flama Lucrecia CADETES (Reconquista) 00:51:07

Categoría: JUVENILES (DAM. 01, 00, 99)
1° Villanueva Jesica JUVENILES (Reconquista) 00:55:58
2° Aguirre Agustina JUVENILES (Santa Fe) 00:56:08

Categoría: MAYORES «A» (DAM. 93 a 89)
1° Berlanda María Del Pilar MAYORES «A» (Guadalupe Norte) 00:42:25
2° Bonaz Agostina MAYORES «A» (Reconquista) 00:44:24
3° Gonzalez Gisela Beatriz MAYORES «A» (Reconquista) 00:52:24

Categoría: MAYORES «B» (DAM. 88 a 84)
1° Yoris Maria Laura MAYORES «B» (Reconquista) 00:41:28
2° Vogel Valeria MAYORES «B» (Reconquista) 00:43:39
3° Van bove Evelyn MAYORES «B» (Reconquista) 00:55:50

Categoría: MAYORES «C» (DAM. 83 a 79)
1° Arce Adriana MAYORES «C» (Avellaneda) 00:39:45
2° Tozzi Marisol MAYORES «C» (Reconquista) 00:40:27
3° Mussin Romina MAYORES «C» (Reconquista) 00:44:39

Categoría: VETERANAS «A» (DAM. 78 a 74)
1° Vazquez Gabriela VETERANAS «A» (Avellaneda) 00:36:43
2° Saavedra Valeria VETERANAS «A» (Vera) 00:38:56
3° Leiva Ninfa VETERANAS «A» (Avellaneda) 00:47:24

Categoría: VETERANAS «B» (DAM. 73 a 69)
1° Tamborelli Monica VETERANAS «B» (Reconquista) 00:39:59
2° Zorzón Carina VETERANAS «B» (Reconquista) 00:45:38
3° Garcia Lidia VETERANAS «B» (Avellaneda) 00:48:06

Categoría: VETERANAS «C» (DAM. 68 a 64)
1° Ponce Yolanda VETERANAS «C» (Reconquista) 00:47:42

Categoría: VETERANAS «D» (DAM. 63 a 59)
1° Lemos Norma Beatriz VETERANAS «D» (Florencia) 00:59:09

Categoría: CADETES (CAB. 03 a 02)
1° Conti Ramiro CADETES (Reconquista) 00:35:13
2° Navarro Adrian CADETES (Intiyaco) 00:37:11
3° Gavirondo Pablo CADETES (Tacuarendí) 00:43:01

Categoría: JUVENILES (CAB. 01, 00 y 99)
1° Masin Alejandro JUVENILES (Reconquista) 00:35:19
2° Suarez Pablo Joaquin JUVENILES (Florencia) 00:40:48

Categoría: MAYORES (CAB. 98 a 94)
1° Stangaferro Ezequiel MAYORES (Reconquista) 00:30:49
2° Lovey Pablo MAYORES (Avellaneda) 00:35:12
3° Fleytas Amauri Fabricio MAYORES (El Timbó) 00:35:50

Categoría: MAYORES «A» (CAB. 93 a 89)
1° Ruiz Diaz Javier Alejandro MAYORES «A» (Villa Ocampo) 00:31:50
2° Monzón Sergio MAYORES «A» (Reconquista) 00:33:13
3° Guillot Hugo Adrian MAYORES «A» (Guadalupe Norte) 00:35:47

Categoría: MAYORES «B» (CAB. 88 a 84)
1° Arce Sebastian MAYORES «B» (Avellaneda) 00:28:21
2° Nuñez Leonardo MAYORES «B» (Reconquista) 00:29:57
3° Fernandez Claudio MAYORES «B» (Villa Ocampo) 00:32:46

MAYORES «B» (CAB. 88 a 84) Reconquista
1° Vaccaro Martin MAYORES «B» (Villa Ocampo) 00:41:53
2° Nuñez Javier Maximiliano MAYORES «B» (Reconquista) 00:43:51
3° Lopez José Ramón MAYORES «B» (Reconquista) 00:44:54

Categoría: MAYORES «C» (CAB. 83 a 79)
1° Bandeo Pablo MAYORES «C» (Avellaneda) 00:28:28
2° Mansilla Ricardo MAYORES «C» (Fortin Olmos) 00:32:40
3° Colombo Martin Sebastian MAYORES «C» (Avellaneda) 00:33:07

Categoría: VETERANOS «A» (CAB. 78 a 74)
1° Seco Javier VETERANOS «A» (Romang) 00:29:23
2° Villanueva Gustavo VETERANOS «A» (Reconquista) 00:31:46
3° Telio José Luis VETERANOS «A» (Avellaneda) 00:31:59

Categoría: VETERANOS «B» (CAB. 73 a 69)
1° Fontana Javier VETERANOS «B» (Reconquista) 00:32:24
2° Obredor Lelio VETERANOS «B» (Reconquista) 00:34:11
3° Chapela Mario VETERANOS «B» (Villa Ocampo) 00:41:54

Categoría: VETERANOS «C» (CAB. 68 a 64)
1° Bandeo Juan Manuel VETERANOS «C» (Reconquista) 00:31:38
2° Ramua Osvaldo VETERANOS «C» (Avellaneda) 00:33:12
3° Rojas Raul VETERANOS «C» (Vera) 00:37:51

Categoría: VETERANOS «D» (CAB. 63 a 59)
1° Saleme Alejo VETERANOS «D» (Reconquista) 00:35:59
2° Muchut Orlando VETERANOS «D» (Reconquista) 00:45:30
3° Vazquez Luis Andres VETERANOS «D» (Villa Ocampo) 00:47:28

Categoría: VETERANOS «E» (CAB. 58 a 54)
1° Cian Daniel VETERANOS «E» (Reconquista) 00:35:44
2° Lemos Julio VETERANOS «E» (Florencia) 00:43:13
3° Candia Eliodoro VETERANOS «E» (Reconquista) 00:48:32

Categoría: VETERANOS «F» (CAB. 53, 52, 51)
1° Rivero Oscar VETERANOS «F» (Reconquista) 00:45:41
2° Pereyra Juan VETERANOS «F» (Reconquista) 00:57:02
3° Brandolin Hector VETERANOS «F» (Florencia) 00:59:10

 

Tarjetas Cena Entrega de Premios

La ARA comunica que ya se encuentran a la venta las tarjetas para la cena entrega de premios, que se realizará el sábado 17 de noviembre en Casa Blanca Eventos Reconquista y el servicio de gastronomía estará a cargo de Otto.

Costos

Menores: $ 200.-

Atletas (que participaron del certamen): $ 300.-

Familiar Atleta: $350

La pueden adquirir o reservarla en Bolívar Nº 140 (Lucía) ó Ramón Caballero, calle Ledesma al 300 Barrio Noreste de Reconquista.

 

 

 

Fuente: ARA Reconquista.

Deja una respuesta

siete − cuatro =

Ene
17
Dom
todo el día Aniversario Guadalupe Norte @ Comuna de Guadalupe Norte
Aniversario Guadalupe Norte @ Comuna de Guadalupe Norte
Ene 17 todo el día
Aniversario Guadalupe Norte @ Comuna de Guadalupe Norte
En 1884, se inicia el asentamiento de inmigrantes colonos en lo que hoy es Guadalupe Norte. En su mayoría llegaron de Italia en 1879 para fundar la colonia Avellaneda, pero luego tomaron la decisión de[...]
Ene
18
Lun
todo el día Aniversario Avellaneda @ Ciudad de Avellaneda
Aniversario Avellaneda @ Ciudad de Avellaneda
Ene 18 todo el día
Aniversario Avellaneda @ Ciudad de Avellaneda
En Enero de cada año la Ciudad de Avellaneda se viste de fiesta. La llegada de un grupo de familias provenientes de las regiones Friuli y Trento, del Norte de Italia, un 18 de enero[...]
Feb
8
Lun
todo el día Aniversario Alejandra @ Alejandra
Aniversario Alejandra @ Alejandra
Feb 8 todo el día
Aniversario Alejandra @ Alejandra
Alejandra pertenece al departamento San Javier y está situada a 237 kilómetros de la capital provincial. Su comuna fue creada el 8 de febrero de 1903 y cuenta con una población de, aproximadamente, 4 mil[...]
Feb
24
Mié
todo el día Aniversario Margarita @ Margarita
Aniversario Margarita @ Margarita
Feb 24 todo el día
Aniversario Margarita @ Margarita
Margarita es una comuna argentina del departamento Vera en la provincia de Santa Fe. Está situada a 229 km de la capital provincial, Santa Fe de la Vera Cruz. La comuna fue creada el 31 de[...]
Mar
13
Sáb
todo el día Aniversario Duran @ Comuna de Duran
Aniversario Duran @ Comuna de Duran
Mar 13 todo el día
Aniversario Duran @ Comuna de Duran
Colonia Durán es una localidad Argentina ubicada en el Departamento San Javier de la Provincia de Santa Fe. Se encuentra 6 km al sur de la Ruta Provincial 36, que la vincula al este con Romang[...]