Este jueves, en la Sala de Sesiones del Concejo Municipal de la ciudad de Reconquista, se llevó a cabo el reconocimiento a la excelencia académica estudiantil.

Los concejales hicieron entrega de diplomas a los tres mejores promedios de los alumnos egresados de las instituciones educativas de nivel medio y al alumno con el mejor promedio del distrito, conforme lo instituye el Decreto N° 411/13.-

Los alumnos reconocidos

Mejor promedio

BUYATTI ZAMER FIORELLA                      10,00

Mejores promedios por escuela:

E.E.M.P.A  Nº 7020 – Anexo II           9,78            FRANCO MARTA

E.E.M.P.A  Nº 6020 – Anexo I            9,67            ROJAS VANESA YANINA

E.E.M.P.A Nº 1020 – Sede                9,33 MONZON BEATRIZ ALICI

E.E.S.O Nº 558                                       8,30        GOMEZ EVA

8,10          VILLANUEVA NATALI

8,10         LOPEZ MARTIN

8,10         BENITEZ JOSE

E.E.T.P Nº 634 YAPEYU                   9,11 BANDEO ADRIAN AGUSTIN

8,33    NUÑEZ GABRIEL FRANCO

8,19            ORTIZ BRISA GIULIANA

E.E.S.O Nº 203 “J. B. ALBERDI”           9,81       FERESIN SOFIA

9,63          SOLARI FLORENCIA

9,63          VANONI GIANNA

E.E.T.P Nº 462                                        9,04        GAMARRA MARIELA JUDITH

8,93          MUSSIN FLORENCIA MICAELA

8,76          AGUSTINI ERIK DAVID

E.E.S.O.P.I Nº 8023 “SAN JOSE”   10,00 BUYATTI ZAMER FIORELLA

9,72       FABRISSIN LOPEZ MANUELA

9,63       MASSIN ZECHIN LIS BELEN

E.E.S.O Nº 593                                          9,00     VALLEJOS MILENA ARACELI

8,03       BALLABEN AILEN ALDANA

7,83       SANDRIGO IVANA SOLEDAD

E.E.S.O.P.I Nº 8113 “RQTA”                      9,00 SANDRIGO ILEANA BELEN

8,95       RENIERO ABRIL

8,55       AGUSTINI EZEQUIEL  ANDRES

E.E.S.O. Nº 385                                      9,03 PETRUCCI GIULIANA M. MILAGROS

8,52          YANSEN EMILIANO JEREMIAS

8,48          DOVIS CAMILA AYELEN

E.E.T.P. Nº 461 GRAL. S. MARTIN          9,53   DELLA ROSA CANDELA

9,45       GALFRASCOLI GABRIEL

9,34       ARRIETA GOLDARAZ SAMUEL

E.E.S.O. Nº 582 Bº L. SAUCE               9,71        BUYATTI MELISA

9,25       SERAFINI MELINA

8,96       LEDESMA ROCIO

ESC. SUP. DE COMERCIO Nº 43               9,72 CRACOGNA MARIA DEL MAR

9,45       QUIROZ BRENDA

9,18       FLEYTAS CAMILA

 

Fuente: Radio Amanecer.

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

4 × 1 =